Брошенный женой житель Молдавии отравил себя и детей препаратом от паразитов

В МИРЕ1 комментарий
Брошенный женой житель Молдавии отравил себя и детей препаратом от паразитов

Любовная история с трагическим концом произошла в Кагульском районе Молдавии.

Семья из двух детей, их отчима, бабушки и дедушки в понедельник вечером поужинала. Ели, в том числе, купленные на рынке редиску и огурцы. Ночью детям и мужчине стало плохо, вызвали скорую.

Четырехлетняя девочка скончалась практически сразу. Второй ребенок, мальчик пяти с половиной лет, и отчим были доставлены в кишиневские больницы. Мужчина впал в кому, а состояние ребенка оценивалось как крайне тяжелое.

Родственники были уверены: виной всему съеденные накануне редиска и огурцы. Но первые результаты анализов поразили врачей.

- Отравление произошло в результате употребления ветеринарных препаратов от паразитов, - рассказала пресс-секретарь больницы Святой троицы Кишинева, куда был доставлен мужчина, Татьяна Гумене. - Вчера он скончался, не выходя из комы. Второй ребенок чувствует себя гораздо лучше: он уже поднимается с постели, кушает и разговаривает.

Каким образом сверхтоксичное и невероятно опасное для жизни человека вещество попало в кровь мужчины и детей, оставалось загадкой. Однако сегодня прокуроры, проводившие обыск в доме семьи, рассказали, что нашли пустые ампулы. Что в них было – предстоит выяснить.

Мать детей уехала за день до их отравления на заработки в Москву. Представители правоохранительных органов уверены: накануне супруги поссорились. Однако женщина, которая уже вернулась в Кишинев, поведала, что некоторое время назад рассталась со своим сожителем,  который заявил, что не приемлет отношений на расстоянии.

За несколько дней до трагедии он пришел в гости и помогал семье с ремонтом. После того как она уехала, он остался на злополучный ужин с детьми. По ее словам, все ели одно и то же, однако родители женщины чувствуют себя хорошо.

Прокуроры полагают, что мужчина мог отравить себя и детей в отместку бывшей жене. Так ли это было  – предстоит узнать в ходе уголовного расследования. Однако в версию отравления овощами ни врачи, ни правоохранительные органы не верят.

Совершенно секретно: ЕС тайно работает над присоединением Украины

Все-таки началось: воинскую часть в Приднестровье атаковали дроны-камикадзе

В Самаре 18-летняя девушка умерла после ужина роллами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.