В МВД Украины пригрозили жестким наказанием за невыполнение указа о блокировке российских соцсетей

В МИРЕПрокомментируйте новость
В МВД Украины пригрозили жестким наказанием за невыполнение указа о блокировке российских соцсетей

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что запрет на сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» - только начало, так как они «отравляют мозги» молодым украинцам.

На Украине началась «мощная фаза войны с информационным террором России» против государства. Так прокомментировал указ президента Петра Порошенко о блокировке российских соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. При этом советник пригрозил «жесткой ответственностью» всем тем, кто не выполнит указ президента.

- Фактически отравляются мозги нашего подрастающего поколения, поскольку главными пользователями этих сетей являются преимущественно молодые люди в возрасте от 10 до 25 лет. Поэтому я всячески приветствую решение президента и решение Совета национальной безопасности и обороны, - заявил Шкиряк, пообещав, что это только начало.

Советник призвал всех дружно выйти из «российских ФСБшных  »ВКонтакте« и »Одноклассники« и присоединиться к международным соцсетям - Facebook или Twitter. Правда, он не стал скрывать, что в этих сетях у него есть страница, хотя кто-то открыл и »фейкового шкиряка".

Ранее сообщалось, что Украина закрыла доступ к "Одноклассникам" и "ВКонтакте". В расширенном списке компаний, попавших под запрет СБУ, есть "Яндекс", "Аэрофлот", Лаборатория Касперского, сервис Mail.ru.

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.