В Нагорном Карабахе под обстрел попал автобус с журналистами

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Нагорном Карабахе под обстрел попал автобус с журналистами

Артиллерийский снаряд взорвался в нескольких десятках метров от автобуса, направлявшегося в столицу непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

ВС Азербайджана обстреляли автобус с представителями СМИ, которые возвращались из Мардакерта в Степанакерт. О происшествии сообщает армянский информационный портал News.am.

- В нарушение всех норм международного гуманитарного права азербайджанские ВС обстреляли автобус с журналистами, - сказано в сообщении.

С места событий информацию передал собственный корреспондент News.am, который оказался в числе пассажиров обстрелянного автобуса. Журналист отметил, что снаряд разорвался в 20-30 метрах от автобуса. Пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что при ударе азербайджанского беспилотника по автобусу, в котором ехали армянские добровольцы, погибли пять человек. Позднее Министерство обороны Армении уточнило данные о жертвах атаки.

- По уточненным данным, в результате удара азербайджанского боевого беспилотного летательного аппарата по автобусу, в котором ехали также армянские добровольцы, погибли семь человек, заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Обострение в Нагорном Карабахе произошло в ночь на 2 апреля. В отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов приводятся данные 33 погибших и более 200 раненых. @bloknot_russia

Минобороны Армении также сообщает, что в зоне непризнанной Нагорно-Карабахской республики с начала конфликта уничтожено 29 азербайджанских танков, однако в пресс-службе министерства обороны Азербайджана называют эти сведения «фантастикой и дезинформацией».

Пашинян: Азербайджан может начать войну с Арменией до конца недели

Дальше — мобилизация: зарубежная пресса подвела итоги выборов в России

Танцы на костях: Запад хочет устроить шоу из похорон Навального*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.