В наплыве мигрантов в Европу обвинили Турцию

В МИРЕ1 комментарий
В наплыве мигрантов в Европу обвинили Турцию

Именно Турция должна контролировать поток мигрантов, направляющихся в страны ЕС, заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.

Турция должна проявлять больше участия в контроле миграционных потоков внутри страны, отметил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.

Для того, чтобы заставить Турцию подходить к данному вопросу с большим рвением, еврокомиссар запланировал визит в эту страну.

- Еврокомиссия обязуется укрепить сотрудничество с Турцией в области управления границами. Очень скоро я посещу Турцию, - цитирует Аврамопулоса Вестник Кавказа.

Еврокомиссар признается, что несмотря на успешное сотрудничество береговой охраны Турции с греческими коллегами, тем не менее, поток мигрантов остановить не удается.

-  Основная проблема заключается в том, что все потоки идут к берегам Эгейского моря, и задача турецких властей заключается в том, чтобы перехватить эти потоки, - наставляет еврокомиссар.

Европа оказалась не готова к такому потоку беженцев. Если учесть, что многие европейские страны не желают принимать у себя часть беженцев, к примеру, Латвия, Литва, Венгрия, то основаня нагрузка по-прежнему ложится на Италию и Грецию. Так, на греческий остров Кос прибывает ежедневно около 800 тысяч мигрантов.

«Вы русские, свиньи»: мигранта, пытавшегося задавить чемпионку UFC Алексееву, выдворят из России

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

«Эй, у нас так не ходят»: на Урале мигрант насмешливо издевался над чемпионкой UFC

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.