В НАТО нашли «доказательства», что на Украине действуют российские военные

В МИРЕ9 комментариев
В НАТО нашли

По мнению главнокомандующего силами НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава, на востоке Украины сосредоточены профессиональные российские военные, а не мирные жители.

Впрочем, российская армия чудится НАТО не в первый раз. Ранее Североатлантический альянс публиковал снимки из космоса, на которых якобы сфотографированы российские силовики.

По словам Бридлава, он не понимает, как жителям восточных регионов Украины удалось вооружиться и занять здания областных администраций. Генерал рассуждает об этом в своем блоге, который цитирует «ЕС-плюс». Главнокомандующий заявил, что местным жителям это было бы не под силу.  Генерал сделал акцент на том, что украинские милиционеры не могут так профессионально обращаться с оружием, как это делают русские силовики. Согласно другому аргументу, украинцы ведут себя слишком уверенно, что не свойственно местным жителям. Уверенно стоят на ногах. В абсурдном комментарии так же говорится, что у горожан есть профессиональное оружие, которым они умеют пользоваться. Это, по мнению американского генерала, выдает в них российских военных.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.