В Нидерландах испугались возможного наплыва украинцев и турок после отмены виз

В МИРЕ20 комментариев
В Нидерландах испугались возможного наплыва украинцев и турок после отмены виз

Объединившись с Германией и Францией, королевство потребовало от Еврокомиссии гарантий контроля над количеством приезжих из Украины и Турции в Европу.

В Нидерландах, в первой половине 2016 года председательствующих в Евросоюзе, не слишком обрадовались послаблению визового режима с украинцами. Несмотря на то, что власти страны поддержали ратификацию договора Незалежной с ЕС, они забеспокоились, что слишком много украинцев хлынет в Европу.

Так, заручившись поддержкой Германии (которая хотя и главенствует негласно в Европейском союзе, но теперь может сделать вид, что все решения принимают Нидерланды) и Франции, королевство потребовало от Еврокомиссии гарантий от наплыва граждан Украины и, кстати, Турции, которая также рассчитывает на безвизовый режим.

Газета De Volkskrant пишет, что эти три страны настаивают, что за каждое государство, состоящее в Шенгене, должны иметь возможность по собственной инициативе менять условия въезда для украинцев и турок.

«Право на такую инициативу должны иметь не только Европейская комиссия, но и сами страны (входящие в Шенгенскую зону). И в качестве председателя ЕС в первой половине 2016 года Нидерланды намерены представить соответствующее предложение на рассмотрение других государств-участников», - пишет издание.

Напомним, накануне Еврокомиссия упростила визовый режим для украинцев с биометрическими паспортами, планирующих краткосрочное посещение ЕС.

«За Джанкой»: в Днепре ракетным ударом ВКС России сожгли лётчиков ВСУ

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.