В Орегоне открылся легальный магазин по продаже марихуаны

Актуальный вопрос1 комментарий
В Орегоне открылся легальный магазин по продаже марихуаны

В штате Вашингтон такой магазин уже есть, а в Колорадо должен появиться в 2016 году. Также разрешили легально использовать марихуану Аляска и округ Колумбия.

В то время, как большинство здравомыслящих американцев скорбит по жертвам кровавого преступления, случившегося в одном из колледжей Орегона, кое-кто в этом штате  в то же самое время занят совсем другими делами. В городе Юджин открылся официальный магазин по продаже... марихуаны.

Напомним, что в результате стрельбы 26-летним Крисом Харпером-Мерсером на территории колледжа "Умпка" в городе Розберг 10 человек погибли, еще более 20 получили тяжелые ранения.

мар2

Ну, а в ста с небольшим километрах от этого места разрешили продавать то, что, согласно федеральному законодательству США, является незаконным. Однако в Орегоне, а ранее также еще в двух штатах - Вашингтоне и Колорадо, решили, что всегда есть исключения из правил. Например, марихуана может использоваться, как было заявлено местными властями, «в рекреационных целях». То есть, для мероприятий, осуществляемых с целью восстановления нормального самочувствия и работоспособности здорового, но утомленного человека.

мар3

Теперь любой житель Орегона в возрасте от 21 года может купить по 7 граммов засушенных растений и использовать их по медицинским показаниям примерно в двухстах случаях.

В штате Вашингтон подобный магазин уже работает, а в Колорадо должен появиться в 2016 году. Проголосовали за разрешение легального использования марихуаны также жители Аляски и округа Колумбия (город Вашингтон), который, как известно, не входит ни в один из штатов США.

мар4мар5мар6мар7мар8мар9
Метки

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.