В Сети появилась запись переговоров пилота разбившегося A320 с диспетчерами

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Сети появилась запись переговоров пилота разбившегося A320 с диспетчерами

Швейцарские диспетчеры в конце разговора попросили экипаж авиалайнера выйти на связь с их коллегами из Италии.

Переговоры пилотов самолета EgyptAir, разбившегося 19 мая, с диспетчерами аэропорта в Цюрихе опубликованы телеканалом CNN Arabic. Короткая аудиозапись была сделана во время прохождения самолета через швейцарское воздушное пространство. Диспетчерская служба просит экипаж выйти на связь с коллегами из Падуи (Италия).

В конце разговора экипажу с земли желают доброй ночи. По спокойным переговорам можно судить, что полет проходил нормально. Напомним, воздушное судно авиакомпании EgyptAir, которое направлялось из Парижа в Каир рейсом MS804, исчезло с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем. Инцидент произошел в воздушном пространстве Египта. На борту разбившегося самолета находились 66 человек. Обломки были обнаружены в 290 километрах в море к северу от города Александрия.

Эксперты исключают вероятность теракта, так как ни одна из террористических группировок на сегодняшний день не взяла ответственность за крушение лайнера авиакомпании Egypt Airlines. Специалисты американской разведывательно-аналитической компании Stratfor отмечают, что запрещенные в России «Исламское государство» и «Аль-Каида» при предыдущих теракта заявляли о своей причастности в течение суток. Причиной катастрофы, скорее всего, стала техническая неисправность.

Подсчитано, что совокупные страховые выплаты по крушению MS804 составят около 25 миллионов долларов.

Вертолет Ми-8 с вахтовиками на борту рухнул в Магаданской области

Стали известны первые подробности крушения Ил-76 в Ивановской области

В Ивановской области упал военно-транспортный самолет Ил-76

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.