В Швеции Бог перестал быть мужчиной

В МИРЕ7 комментариев
В Швеции Бог перестал быть мужчиной

Представители духовенства страны предложили отказаться от слов «господь» и «он» в обращениях к богу, используя гендерно нейтральное обращение.

Вот и до Бога добрались в своей терпимости европейцы. Ну, ладно однополые браки разрешили, «заводить» детишек таким парам позволили, ввели обезличенное «человек» вместо «женщина» и «мужчина». Но вот, чтобы Бога лишить мужского начала - это уж чересчур. Но нет, не пожалели Господа нашего.

Церковная ассамблея в Швеции обновила свой церковный справочник, включив в него гендерно нейтральные варианты слов, пишет The Lokal. Теперь нельзя при обращении к Богу использовать слова «Господь» или «он», поскольку Бог - это гораздо больше, считают шведы.

Бог находится за пределами гендерных определений, поскольку не является человеком, пояснил архиепископ Антье Джекэлен, уточнив, что Господь находится за пределами «она» или «он». Вот Церковная ассамблея, которая насчитывает 251 члена, и приняла решение использовать более «инклюзивные» формулировки.

Но, справедливости ради, скажем, что Церковная ассамблея согласилась использовать женский грамматический род для Святого Духа.

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.