В Славянске ранили четырех местных жителей

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Славянске ранили четырех местных жителей

Во время минометного обстрела в Славянске пострадали четверо местных жителей. Боевые действия продолжает Нацгвардия Украины.

Сегодня в два часа дня из минометов был обстрелян микрорайон Восточный. Стрельба шла порядка пятнадцати минут. Несколько снарядов угодили в жилые дома. Трое жителей получили ранения в ноги, четвертый в живот. Все они были госпитализированы.  Врачи утверждают, что раненые каждый день приходят в больницу, получив осколочные травмы. Один из пострадавших, прибывших вчера, находится в реанимации. Житель Славянска находится в тяжелом состоянии: повреждены внутренние органы, переломы бедер и повреждения нижних конечностей. Еще одна раненая, 38-летняя женщина, получила перелом лобно-височной кости. Таким образом, в хирургическом отделении больницы Славянска пребывают на данный момент 13 человек, еще 8 в травматологии.

Сегодня ночью два снаряда попали в дома в центре города. 19 мая снаряд попал в крышу двухэтажного дома, пробив перекрытия между 1-ым и 2-ым этажами.

Видео: Украинская армия применила БМ-21 Град в Славянске.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.