В США мужчина оказался на грани смерти после взрыва электронной сигареты

В МИРЕ4 комментария
В США мужчина оказался на грани смерти после взрыва электронной сигареты

21-летний Эван Спалингер с ожогами лица и шеи и повреждением легкого был доставлен в больницу Майами, где его ввели в состояние искусственной комы.

Шокирующий случай произошел в американском штате Флорида. В городке Нейплс 21-летний молодой человек был доставлен в критическом состоянии в местную больницу - после того, как у него в руках и перед лицом взорвалась электронная сигарета.

Подробности инцидента рассказала сестра Эвана Спалингера Эма Ричардсон.

- Я лежала на кровати с моим двухлетним ребенком и вдруг услышала взрыв, - призналась Эма. - Потом я почувствовала запах гари и увидела дым. Побежала к брату и нашла его лежащим на полу. Он был весь покрыт сажей. Лицо и шея Эвана сильно обгорели, и мне показалось, что он не дышал. Конечно, я сразу позвонила в экстренную службу.

Спалингера привезли в больницу в Нейплсе, но потом переправили в Майами, где молодого человека ввели в состояние искусственной комы.

- У Эвана внутренние и наружные ожоги, - добавила Эма. - Также повреждены легкие - от взрыва или, возможно, от попавшего туда мундштука. Врачи сказали, что мундштук прошел по его трахее и взорвался снова.

Женщина также заявила, что ее младший брат больше никогда в жизни не будет курить электронные сигареты.

- Он смог сказать мне всего лишь одну фразу: «Все, я с этим закончил», - сказала Эма. - К счастью, я оказалась рядом с ним в тот момент. Однозначно, это самый страшный опыт в моей жизни.

Также сестра пострадавшего предостерегла других людей, которые предпочитают курить электронные сигареты.

- Мы хотим, чтобы все знали о рисках и опасностях, - заключила Эма. - Если бы Эван был об этом осведомлен, то никогда не взял бы в руки электронную сигарету.

Окружная пожарная служба начала расследование данного инцидента. По мнению ее представителя, скорее всего, взорвался литиевый элемент. А журналисты сразу же нашли похожий случай. В Калифорнии одна женщина после того, как у нее взорвалась электронная сигарета, и она получила серьезные ожоги, выиграла в суде иск на два миллиона долларов.

сиг2

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.