В США требуют сократить расходы на социальные программы

В МИРЕ3 комментария
В США требуют сократить расходы на социальные программы

Счетная палата считает траты на продовольственные талоны для неимущих и социально незащищенных американцев слишком высокими.

После публикации отчета Счетной палаты США, в котором приведены данные о расходах федерального правительства на соцпрограмму по обеспечению питанием нуждающихся граждан, предложено было сократить эти расходы.

Так, по данным Счетной палаты, на продовольственные талоны в 2014 году правительство выделило 75 млрд долларов, сообщает Правда.ру. Талоны выделяются молодому населению и детям, которые могут на них приобрести продукты по льготным ценам или вообще бесплатно.

При этом палата приплюсовала сюда еще и траты на школьные обеды (11,3 млрд долларов), также талоны на дополнительное питание молодым мамам и малышам (7,1 млрд долларов). Все в совокупности составило 95 млрд долларов. Чиновники считают эту цифру слишком большой и предлагают сократить, направив часть средств на другие нужды государства.

Тут же конгрессмены предложили «сокращенную» часть направить на увеличение расходов на оборону. Они объясняют это тем, что США является гарантом стабильности в мире, поэтому средства на оборону необходимо увеличивать.

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

Придется один на один: США отказались поддерживать Израиль в ударах по Ирану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.