В США учёные ещё 90 лет назад скрестили человека и шимпанзе

В МИРЕ8 комментариев
В США учёные ещё 90 лет назад скрестили человека и шимпанзе

Гордон уверен, что при современных технологиях опыт скрещивания шимпанзе и человека может оказаться удачным.

Специалист в области эволюционной психологии Гордон Гэллап утверждает, что эксперимент по скрещиванию человека с шимпанзе имел место быть 100 лет назад. И при этом опыт оказался весьма удачным.

Гордон ссылается на знакомого учёного — участника лабораторных опытов в Университете Эмори в Атланте, Джорджия, в 1930-х. Так называемый человекопанзе появился 100 лет назад в результате удачного эксперимента американских учёных в Ориндж-Парке во Флориде, сообщает Mirror. Самке шимпанзе подсадили семя обычного человека, и она смогла забеременеть.

Гордон утверждает, что шимпанзе не просто забеременела, но и вынашивала ребёнка все положенные 225 дней. Но родившееся создание показалось исследователям опасным, другие стали порицать использованный метод, и было принято коллективное решение уничтожить плод.

В 1958-м шимпанзе по кличке Оливер считался скрещённым видом, так как учёные заявляли, что у него 47 хромосом (что-то среднее между 46 человека и обычными 48 шимпанзе). Более того, он отличался прямой походкой и обладал лысым лицом с веснушками. Хотя в 2000-х ДНК-тест показал, что у него было всё-таки 48 хромосом, как у обычной шимпанзе. Оливер умер в 2012-м в возрасте 55 лет.

Гордон уверен, что при современных технологиях опыт скрещивания шимпанзе и человека может оказаться удачным. И идет дальше - предлагает скрещивать людей с другими представителями семейства человекообразных обезьян, такими как гориллы и орангутанги. Ученый уверен, что всё получится.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.