В связи с выпавшим снегом Даля Грибаускайте утвердила новый состав правительства Литвы

В МИРЕ6 комментариев
В связи с выпавшим снегом Даля Грибаускайте утвердила новый состав правительства Литвы

Коалиционный кабинет министров Литвы был сформирован из 11 кандидатов Союза крестьян и «зеленых» и Социал-демократической партии.

Литовский лидер Даля Грибаускайте во вторник, 29 ноября, утвердила состав правительства. По словам президента, хорошим поводом для этого стал «прекрасный день» и «белый снег». В кабинет министров войдут 11 членов - кандидаты от Союза крестьян и «зеленых» и Социал-демократической партии. Правительство приступит к работе после согласования программы с законодательным собранием.

- Хороший повод, прекрасный день, белый снег. Формирование 17-го правительства сегодня закончено. Сегодня я подписала декрет, которым утверждаю 17-е правительство Литвы, - сообщила Грибаускайте.

Перед тем как утвердить состав правительства, президент пообщалась с каждым из министров лично. При отборе Даля Грибаускайте рассматривала опыт, квалификацию и репутацию соискателей. Президент выразила надежду, что члены правительства покажут уровень «более качественного управления, чем ранее» и оправдают надежды литовских граждан.

Парламент Литвы был избран месяцем раньше. Главенство в нем получила партия «Союз крестьян и «зеленых» Литвы» (СКЗЛ). Вместе с партией «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» и Социал-демократической партией было создано коалиционное правительство.

Ранее депутат Европейского парламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс заявил, что Европа заблуждается и обманывает себя относительно введения безвизового режима.

День воинской славы России: 18 апреля Александр Невский разбил немцев на Чудском озере

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Первую машину с российскими номерами конфисковали в Литве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.