В Углегорск вошли танки ополченцев

В МИРЕ20 комментариев
В Углегорск вошли танки ополченцев

В центре Углегорска идут боестолкновения, очевидцы сообщают о горящих украинских танках, части ВСУ покидают свои позиции.

В Углегорск вошли танки ополченцев, жители сообщают о горящей технике ВСУ в центре города, украинцы спешно покидают свои позиции. Информация об этом появилась 29 января на сайтах обеих воюющих сторон - как на «Русской весне», так и на «УНИАН».

Один из украинских волонтеров сообщил на своей странице в Fb:

- Прямо сейчас бой в Углегорске. В самом городе. Мы заехали туда забрать раненых. На центральной улице горит танк, башню снесло. Противотанковые орудия стоят на прямой наводке. Снаряды рвутся громко. По уже горящему танку, в ста метрах от нас, дали еще один залп.

С украинской стороны в обороне Углегорска принимают участие бойцы батальона «Свитязь», созданного в Луцке - столице Волыни.

Углегорск расположен всего в 7 км к западу от Дебальцево, полный контроль над этим населенным пунктом позволит ополчению еще на шаг приблизиться к схлопыванию Дебальцевского кармана и превращению его в окончательно сформировавшийся котел.

Ранее представитель ЛНР Сергей Козлов сообщил об отводе частей ВСУ в глубь временно оккупированной территории ЛНР и ДНР - к Лисичанску и Артемовску.

Украинские ресурсы сообщают также об ухудшении ситуации в Попасной. В общем и целом, начиная с раннего утра, в районе Дебальцево ополченцы обстреляли из артиллерии и минометов Юнокоммунаровск, Дебальцево, Никишино, Горное, Ольховатку, дважды вели огонь по Санжаровке, пять раз по Углегорску.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей