В укрнете распространяют фейковый указ Януковича с призывом к оружию. Депутаты местных советов вооружаются

В МИРЕПрокомментируйте новость
В укрнете распространяют фейковый указ Януковича с призывом  к оружию. Депутаты местных советов вооружаются

На украинских сайтах размещен фейковый, судя по всему, указ Виктора Януковича, в котором от его имени восстанавливается в правах правительство Николая Азарова, а «Ставкой верховного главнокомандующего Украины» определяется «Главный Штаб ВМФ Украины, г. Севастополь».

Как передает наш украинский корреспондент Виктор Бойко, командирам всех подразделений МО, СБУ и МВД предлагается в 24 часа выйти на связь со «Ставкой», а к ослушникам  вменяется «принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение». «Верным Конституции Украины депутатам Верховной Рады прибыть в город Севастополь для выездной сессии 3 марта», - говорится в документе.

В ситуации, создавшейся в Украине вообще и в Севастополе, в частности, такое событие вряд ли возможно. А вот некоторые депутаты местных советов о своей безопасности позаботились радикальным способом.

Так, сегодня на сессию горсовета курортного Мукачево (Закарпатская область), невзирая на присутствие руководителей местной милиции и прокуратуры, ряд депутатов пришел с «Калашниковыми», прислонив их к рабочим местам.  Магазины, правда, были не пристегнуты.

Возможно, это вызвано недавним инцидентом на сессии Ровенского облсовета, куда явился с автоматом и ножом местный активист «Правого сектора» Александр Музычко, имеющий за спиной две «ходки» на зону и, поговаривают, одну – на первую Чеченскую войну на стороне сепаратистов.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.