В здании украинского правительства разгромили кабинеты. Месть «Беркута» за подставу?

В МИРЕ1 комментарий
В здании украинского правительства разгромили кабинеты. Месть «Беркута» за подставу?

Многие сотрудники Министерства экономики Украины, выйдя сегодня на работу в здание правительства, застали свои кабинеты разгромленными: мебель сломана, повсюду валяются вещи и документы. Как сообщает наш украинский корреспондент Виктор Бойко, в вандализме подозревают правоохранителей. Быть может, это месть «Беркута» и милиции за то, что власть их подставила? Дело в том, что в это здание протестующие не проникали, ни одна дверь не взломана, все открыты ключом.

Вот и напрашивается одна версия: разгром учинили правоохранители, защищавшие правительственный квартал и дислоцировавшиеся в административных зданиях. Украинская пресса неоднократно обвиняла власть в том, что она подставила милицию и спецподразделение «Беркут». Неужели это все-таки была месть?

Тем временем, освобожденная из тюрьмы Юлия Тимошенко заявила, что новое правительство нужно сформировать из лидеров «Евромайдана». «Настаиваю, чтобы новое правительство было сформировано из представителей гражданского общества, которые одержали победу над кровавым режимом, - говорится в ее заявлении. - Революцию сделала наиболее интеллектуальная часть общества».

Впрочем, в правительстве больше говорят о самой Юлии Тимошенко. Правда, шепотом обсуждают ее возвращение во власть, отмечая положительные стороны второго «пришествия» Тимошенко. Прежде всего стоит отметить то, что ей удалось бы получить программу помощи как со стороны Запада, так и Москвы. Во всяком случае, сохранить договоренность о сохранении сниженных цен на газ.

Искушенной в политических играх Юлии Тимошенко как никому другому удастся провести и чистку политических рядов, избавившись от рвущихся во власть еврмайдановских радикалов. А это уже гарантия от очередной революции.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.