Видео с казнью британца Дэвида Хэйнса проверяется на подлинность

В МИРЕ8 комментариев
Видео с казнью британца Дэвида Хэйнса проверяется на подлинность

Боевики «Исламского государства» опубликовали 13 сентября новое шокирующее видео, на котором на этот раз запечатлена казнь британского подданного Дэвида Хэйнса. На видео боевик ИГ перерезает жертве горло.

Ранее  весь мир увидел на видео казнь американских журналистов Фоули и Сотлоффа, теперь появилась аналогичная съемка казни Хэйнса. На ней, как и на предыдущей, жертва обращается к своему правительству, затем палач повторяет требования ИГ к США и их союзникам. В финале записи палач обезглавливает стоящего на коленях пленника.

Подлинность нового ужасающего видео с убийством Хэйнса пока не подтверждена. Правительство Великобритании экстренно проверяет достоверность опубликованного в Сети видео.

44-летний Дэвид Хэйнс был захвачен в плен в Сирии еще в 2013 году, куда прибыл с гуманитарной миссией.

Лидеры Великобритании и США уже осудили очередное убийство террористами своих пленников. Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты будут работать совместно с Великобританией и широкой коалицией для того, чтобы «привлечь исполнителей этого возмутительного акта к суду и уничтожить эту угрозу для народов наших стран, региона и всего мира».

Ранее Обама завил, что США нанесут воздушные удары по позициям боевиков в Ираке и Сирии и сделают это без согласования с властями последней.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.