Виктор Янукович жив и собирается в Киев

В МИРЕПрокомментируйте новость
Виктор Янукович жив и собирается в Киев

Президент Украины Виктор Янукович выступил в Ростове-на Дону с новым заявлением

Виктор Янукович зачитал свое заявление  зале «Аметист» выставочного центра «Вертолэкспо» в Ростове-на-Дону.

Президент Украины начал свое выступление с констатации того факта, что «Он жив».  Однако не может «без боли воспринимать то что происходит в Украине». По его мнению, власть в стране захватила «банда неофашистов».  От этого прежде всего страдают  граждане:  «Ширится беспредел в отношении граждан Украины».

Виктор Янукович напомнил о том, что он остается не только Президентом Украины, но и верховным главнокомандующим.  Он возмущен попытками новых властей в Киеве «поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну».  Он уверен, что солдаты «не будут выполнять преступные приказы».  Он также патетически обратился к властям западных стран, «покровителям экстремистов» : «Вы забыли что такое фашизм?»

Виктор Янукович опроверг мнение руководства США, о том, что он нелегитимен  так как якобы сбежал с территории Украины: «В момент захвата власти я находился в Украины, в Харькове, Донецке, в Крыму», пережил попытки устранить его «террористическими методами» и планирует «как только позволят обстоятельства, я вернусь в Киев». Виктор Янукович так же заявил, что  назначенные новыми властями в Киеве выборы президента Украины «нелегитимны и незаконны», так как «органы власти незаконны», «эти выборы будут проходить в обстановке контроля экстремистскими силами».

Он также заявил, что обратится в Сенат, Конгресс и Верховный Суд с требованием рассмотреть  законность предоставления  ссуды  размере 1 млрд. Долларов, так как маерианское законодательство запрещает предоставление кредитов властям стран, в которых произошел военный переворот.

Виктор Янукович осудил  планируемые правительством в Киеве урезание зарплат и пенсий, а также ликвидацию всех льгот и субсидий как «антинародные и бесчеловечные» и заверил «узурпаторов», что они ответят за «мучения народа».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.