Вице-президент США Байден считает, что РФ не должна позволить ДНР и ЛНР провести выборы

В МИРЕ36 комментариев
Вице-президент США Байден считает, что РФ не должна позволить ДНР и ЛНР провести выборы

Джо Байден после встречи с Петром Порошенко заявил, что проведение местных выборов в Донбассе противоречит минским соглашениям.

Вице-президент США Джо Байден призывает Россию оказать политическое давление на Донецкую и Луганскую народные республики с тем, чтобы не позволить проведение запланированных местных выборов.

- Лидеры обсудили реализацию минских соглашений и необходимость того, чтобы Россия надавила на сепаратистов, которых она поддерживает, с тем, чтобы отменить фальшивые выборы в контролируемых сепаратистами районах Донбасса. Если они будут проведены, это будет прямым нарушением плана реализации минских соглашений, - озвучил Белый дом позицию вице-президента США по итогам его встречи с лидером Украины Петром Порошенко.

Байден убежден, что Россия «продолжает отправлять на Украину оружие и войска», обеспокоен тем, что «сепаратисты» не предоставляют полный доступ наблюдателям ОБСЕ, но отмечает важность новых соглашений по демилитаризации линии соприкосновения.

США уже неоднократно и бездоказательно заявляли о военной агрессии России на юго-востоке Украины. РФ ответила американскому руководству соразмерным количеством официальных заявлений о том, что не вмешивается во внутренние дела государства. Москва настаивает на том, что все стороны должны выполнять пункты минских соглашений по урегулированию вооруженного кризиса на Украине.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.