Владельцы iPhone 6S жалуются на неполадки в работе дорогого гаджета

В МИРЕ2 комментария
Владельцы iPhone 6S жалуются на неполадки в работе дорогого гаджета

Последняя модель «яблочного» флагмана только-только вышла в продажу, а Сеть уже заполонили негативные отзывы от покупателей.

На форумах, в соцсетях и на профильных сайтах по всему миру активно обсуждают достоинства и недостатки нового айфона от Apple - iPhone 6S.

Хотя телефон только-только появился на прилавках, а в ряде стран и вовсе продается только на «сером» рынке, Интернет уже полон жалоб недовольных клиентов. Так, первые обладатели популярного и, мягко говоря, дорогостоящего айфона, нашли ряд проблем в работе устройства.

К примеру, пользователям не нравится, что на iPhone 6S крайне быстро перегревается кнопка Home, которая остается «очень горячей» даже после перезагрузки мобильного после, скажем, часа «отключки». Эксперты объяснили проблему сбоем в программном обеспечении сканера отпечатка пальцев, который встроен в кнопку.

У ряда владельцев перегревается не только какая-то кнопка, а весь телефон целиком. Из-за этого невозможно воспользоваться рядом встроенных функций. К примеру, когда пользователь пытается включить камеру, появляется сообщение, что айфон нуждается в охлаждении, и «выкидывает» из приложения.

Обладатели самой дорогой версии флагмана - с памятью на 128 Гб - утверждают, что их мобильные самопроизвольно выключаются, даже при полностью заряженной батарейке.

В некоторых iPhone 6S слышны хрипы при воспроизведении аудио из динамиков. Самопроизвольно меняются звуки на оповещения и мелодии на звонки. И у того, и у другого каким-то образом меняется громкость.

Специалисты отмечают, что указанные ошибки, скорее, относятся к программному обеспечению, чем к "начинке" самого телефона. Тем не менее еще после предпродажной презентации iPhone 6S звучало немало критики и из-за неоригинальных нововведений, которые Apple "одолжили" у своих конкурентов (Samsung, кстати, признали лучшим смартфоном года), и из-за неоправданно завышенной цены гаджета.

В России, напомним, продажи iPhone 6S и iPhone 6s Plus стартуют 9 октября. Пока же известно, что на "сером" рынке в РФ продажи популярного смартфона провалились.

Метки

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Айфоны под пресс: в России планируют массово уничтожать технику Apple

Лавров сменил свой iPhone на смартфон другого производителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.