Владимир Путин прокомментировал теракт в Таджикистане

В МИРЕ1 комментарий
Владимир Путин прокомментировал теракт в Таджикистане

Президент России уже созвонился с таджикским лидером и договорился обсудить ситуацию в частном порядке 15 сентября на саммите ОДКБ.

Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин отреагировал на новость о расстреле боевиками блокпоста милиции на востоке Душанбе.

- Российский лидер квалифицировал события в республике как попытку дестабилизации внутренней ситуации в стране и высказал слова поддержки руководству Таджикистана. Путин и Рахмон условились провести отдельную встречу в ходе предстоящего 15 сентября в Душанбе саммита ОДКБ, - сообщил пресс-секретарь президента «Первому каналу».

Напомним, в 17:50 по местному времени 5 сентября группа вооруженных террористов атаковала милицейский блокпост в столице Таджикистана. Все оперативники погибли. Завершив расправу, боевики скрылись в горах.

- 32 члена преступной группировки Назарзоды задержаны, 13 из них ликвидированы. Изъято более 500 единиц оружия и боеприпасов, - рассказали в пресс-службе МВД Таджикистана.

Сегодняшний теракт стал продолжением вчерашней трагедии, когда в результате серии вооруженных нападений в Душанбе погибли 33 сотрудника МВД и Минобороны Таджикистана, а также девять бойцов из группировки бывшего замминистра обороны.

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В Минске прошел концерт эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра из Душанбе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.