Власти Саудовской Аравии устроили для Обамы унизительный прием

Азия33 комментария
Власти Саудовской Аравии устроили для Обамы унизительный прием

Прибытие Барака Обамы в аэропорт Эр-Рияда не вызвало интереса местных СМИ после отказа короля Саудовской Аравии встречать президента США.

Западные СМИ сообщают о холодном приеме американского лидера Барака Обамы в Саудовской Аравии. Президент США прибыл в королевство с визитом в среду. Телеканал CNN описывает встречу на «высшем уровне» как унизительную для лидера мировой державы. По приземлении в аэропорту Эр-Рияда Обаму встретил не король Саудовской Аравии, а небольшая официальная делегация.

- Сегодня стало ясно, насколько Обама разозлил саудитов. По прибытии его приняли явно холодно, — написал журнал Der Spiegel.

Король саудитов оказал внимание президенту США только во дворце Эрга. После лидеры двух стран провели встречу за закрытыми дверями.

Западные телеканалы отмечают, что их коллеги не транслировали даже кадры прибытия президентского самолета, отмечая, что накануне по местному телевидению широко освещалась встреча лидеров стран Персидского залива.

- У саудитов были разногласия и с предыдущими президентами. Здесь же глубокое недоверие президенту, который ничего не выполняет, — приводит слова аналитика Gulf Research Center Мустафы Алани «Ассошиэйтед Пресс».

Сам президент США подобным образом поступил с Реджепом Тайипом Эрдоганом менее месяца назад. Обама отклонил предложение турецкого лидера о личной встрече.

Несмотря на противостояние США и России, Владимир Путин в ходе «Прямой линии» 14 апреля назвал своего американского коллегу порядочным человеком.

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой