Во Франции уволен сотрудник, отвечавший за «Мистрали»

В МИРЕ5 комментариев
Во Франции уволен сотрудник, отвечавший за «Мистрали»

Генеральный директор DCNS Эрве Гийу отстранил от работы Ива Дестефаниса, отвечавшего за «Мистрали», которые строили по заказу России.

Формально Ив Дестефанис отстранен от работы по другой причине. Он, якобы, совершил «действия, которые нанесли компании вред». Однако именно Дестефанис послал вице-премьеру российского правительства Дмитрию Рогозину приглашение на приемку первого корабля типа «Мистраль» на 14 ноября 2014 года. Он сообщил, что церемония передачи назначена именно на это число.

Дмитрий Рогозин опубликовал скан этого приглашения в своем твиттере.  Вскоре компания и официальные лица опровергли это сообщение, заявив, что сегодняшнее политическое положение делает передачу кораблей невозможным. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что передача корабля России сможет состояться только в случае кардинального улучшения ситуации на востоке Украины.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.