«Во все времена мы с радостью служили другим» - духовную опеку над Украиной возьмут баптисты

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Во все времена мы с радостью служили другим» - духовную опеку над Украиной возьмут баптисты

Первый заместитель главы Всеукраинского союза церквей евангельских христиан-баптистов Валерий Антонюк обратился к христианам и служителям церквей с призывом взять духовную опеку над Украиной, ее властью и молиться за выборы президента, передает наш собкор Виктор Бойко.

«Сегодня Бог по-особенному разговаривает с Украиной, - утверждает Антонюк. – В Украине много церквей и христиан; во все времена мы с радостью служили другим, но сегодня просим – послужите и Украине».

Лидер украинских баптистов также обратился к единоверцам в других странах мира с просьбой занять «здоровую библейскую позицию и воздерживаться от намеренного или необдуманного нагнетания ситуации».

Всеукраинский союз церквей евангельских христиан-баптистов (ВСЦ ЕХБ) - ведущая протестантская христианская церковь Украины, придерживающаяся баптистского вероучения. В стране существует 2550 поместных общин, объединяющих  свыше 131 тыс. верующих. Богослужения посещают около 300 тысяч. Кроме церквей в Украине, в состав ВСЦ ЕХБ входят 6 объединений баптистских церквей украинской диаспоры в США, Канаде, Австралии, Аргентине, Парагвае, Португалии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.