Военнообязанные мужчины бегут из сел Западной Украины

В МИРЕ24 комментария
Военнообязанные мужчины бегут из сел Западной Украины

Из 14 тысяч мужчин по повестке в военкомат пришла только половина.

Из сел Западной Украины массово бегут военнообязанные. Так, около 60 жителей села Дыбще Козивского района Тернопольской области должны были получить повестки, но за пять дней до этого 45 из них выехали за границу.

Местным средствам массовой информации сообщил об этом исполняющий обязанности военного комиссара Тернопольского военкомата подполковник Андрей Маслий. Военный посетовал на отсутствие патриотизма у людей.

- Еще в одном селе области за ночь где-то пропали все мужчины призывного возраста. Видно, на Тернопольщине живут не столь настоящие патриоты, - приводит слова подполковника «Погляд».

Маслий также отметил, что большая часть мужчин в области боятся даже получить повестку для прохождения медосмотра. В частности, на сегодняшний день из 14 тысяч мужчин, которые должны были явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, 7,5 тысячи не пришли.

Он назвал ситуацию плохой, так как по итогам трех мобилизаций очень многие от нее уклонились.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов на днях заявил о том, что Украине нужно готовиться к «межконтинентальной войне» и страну ждет мобилизация. В этой связи Турчинов объявил, что Украина должна создать мощный резерв из нескольких сотен тысяч резервистов, «которые смогут в течение суток, в случае необходимости, занять свои места в боевом порядке».

Зеленского и Порошенко намерены судить в рамках международного трибунала

На Украине вводят военное положение на 60 дней

"За бездеятельность": украинский военный подал в суд на "утративших" Крым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.