Российские и сирийские военные прошли Парадом Победы по летному полю базы Хмеймим

АзияПрокомментируйте новость
Российские и сирийские военные прошли Парадом Победы по летному полю базы Хмеймим

В параде приняли участие вертолеты, истребители Су-35 и бронеавтомобили «Тигр».

На российской военной базе Хмеймим в Сирии состоялся военный парад по случаю 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Шествие войск и техники началось одновременно с парадом в Москве на Красной площади, в 10.00 по московскому времени. Руководил парадом командующий базы герой России генерал-майор Андрей Гущин. Принимал парад герой России, командующий группировкой российских войск в Сирии генерал-полковник Александр Дворников.

В начале знаменосцы внесли на летное поле базы флаг России и Знамя Победы, и прозвучал гимн России. Затем начался парад, в котором в знак солидарности приняли участие морские пехотиницы сирийской армии. Наряду с мужчинами по полю шагали и женщины - члены медицинского отряда особого назначения. Военные маршировали в камуфляжной пустынной форме рыжего оттенка.

По территории базы Хмеймим торжественно проехали 14 единиц техники, включая бронеавтомобили «Тигр», машины связи Р-166, автомобили УРАЛ-4320 и новейшие БТР 82М. Также в параде приняли участие ЗРК «Панцирь-С» и С-400 «Триумф».

В небе баражировали шесть вертолетов Ми-28 и Ка-52. Авиачасть парада также включала в себя пролет истребителей Су-30СМ и Су-35С. Заверишили праздник два многоцелевых всепогодных бомбардировщика Су-34.

В начавшемся также в 10.00 Параде Победы на Красной Площади принимали участие российские танки от знаменитого Т-34 до современного «Арматы». Воздушную часть парада составили вертолеты Ми-26, Ми-8, Ми-28Н, Ка-52, Ми-35, а также самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, МиГ-31, Ан-124-100, Ил-78, Ту-22МЗ, Ту-95, Ту-160, Су-35С.

В России решили отменить шествие «Бессмертного полка» в этом году

Тайные похороны фашизма: 5 апреля 1970 года были уничтожены останки Гитлера

Израиль нанес ракетный удар по посольству Ирана в Сирии: убиты дипломаты и генералы КСИР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.