ВС Венесуэлы пополнят 12 боевых самолетов Су

В МИРЕПрокомментируйте новость
ВС Венесуэлы пополнят 12 боевых самолетов Су

Президент южноамериканской страны Николас Мадуро намерен бороться с наркотрафиком.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что планируется купить у России не менее двенадцати боевых самолетов Су. Подобные слова президент южноамериканской страны сказал на авиабазе Либертадор (штат Арагуа), где отдал дань памяти двум пилотам истребителя Су-30, разбившегося 17 сентября в районе границы с Колумбией, сообщает ТАСС.

- Я поговорю с президентом Владимиром Путиным, чтобы привезти не менее 12 новых Су и заменить тот, который был утрачен, - отметил Мадуро. - Мы будем бороться с наркотрафиком и защищать нашу страну.

Он добавил, что в страну также будет поступать новая военная техника и из Китая - в соответствии с подписанными соглашениями, что позволит серьезно укрепить вооруженные силы страны: «Я дал указания усилить борьбу против наркотрафика в воздухе, на земле, на реках и в море, откуда бы он ни был, прежде всего, из Колумбии».

По данным министерства обороны Венесуэлы, разбившийся истребитель Су-30 вылетел на перехват воздушного судна, двигавшегося в направлении Колумбии. Предположительно, это был легкий самолет, принадлежащий наркомафии. Причины авиакатастрофы пока неизвестны. Скорее всего, установить их будет возможно после расшифровки найденного бортового самописца. По решению главы государства, погибшим пилотам было присвоено звание майоров ВВС.

Умер самый старый мужчина в мире: кем он был и как дожил до 114 лет

Президент Венесуэлы назвал Зеленского клоуном за оскорбление Папы Римского

Президент Венесуэлы назвал нацистской идеологию нового лидера Аргентины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.