Вслед за Россией готовится покинуть ПАСЕ и Азербайджан

В МИРЕ10 комментариев
Вслед за Россией готовится покинуть ПАСЕ и Азербайджан

В Администрации президента Азербайджана считают, что европейские институты применяют двойные стандарты, и эта позиция ставит под сомнение членство страны в организации.

Принцип Совета Европы «как пожелаем, так и будет» вызвал возмущение Администрации президента Азербайджана. Именно эта позиция поставила под сомнение членство Азербайджана в этой европейской организации, заявил заместитель главы АП Новруз Мамедов.

Новруз Мамедов

Новруз Мамедов

Свое мнение заведующий отделом по внешним связям АП записал в Twitter.

- Как и некоторые структуры Евросоюза, ПАСЕ также демонстрирует равнодушие к международному праву: «Их принцип - как мы пожелаем, так и будет», - написал чиновник, обвиняя европейские институты в применении двойных стандартов.

- К сожалению, они еще не могут понять, куда заведет Европу эта политика и чем она закончится. Подобная позиция Совета Европы ставит под сомнение членство Азербайджана в этой организации, - написал Мамедов.

Стоит отметить, что в последнее время Азербайджану сильно достается от Запада. Дошло до того, что Европа проигнорировала проведение первых Европейских игр в стране. В качестве причины европейцы назвали нарушение прав человека и свободы слова в Азербайджане. В свою очередь Азербайджан считает обвинения необоснованными. Так, и чиновники, и правозащитники говорят о том, что Украина, в которой идет гражданская война, убивают журналистов, закрывают зарубежные СМИ, почему-то во всех рейтингах стоит гораздо выше Азербайджана.

Кроме того, в АП обращают внимание на двойные стандарты в подходе к территориям. Так, Запад считает Россию агрессором, захватившим Крым, вводя санкции, в то же время, абсолютно иной подход к карабахской проблеме.

 

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.