Встреча Сергея Миронова с Чрезвычайным Послом Республики Ирак

В МИРЕПрокомментируйте новость
Встреча Сергея Миронова с Чрезвычайным Послом Республики Ирак

Встреча Сергея Миронова с Чрезвычайным Послом Ирака

 

25 ноября, председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции в Государственной Думе Сергей Миронов, встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом республики Ирак Исмаилом Шафиком Мухсином.

 

Сергей Миронов

- Рад приветствовать в стенах Государственной Думы, во фракции «Справедливая Россия». Мы всегда с теплотой относимся к вашей стране, к республике Ирак. Внимательно всегда наблюдали, переживали. Очень рады, что сейчас отношения идут по восходящей и в экономическом плане, и в политическом сотрудничестве. Поэтому действительно очень рад вас видеть в стенах Государственной Думы.

 

Господин Мухсин поздравил Сергея Миронова с переизбранием на пост председателя парламентской партии. Он так же отметил, что Россия и Ирак - страны близкие, в географическом плане и имеют более тысячелетнюю совместную историю. Господин посол отметил хорошие экономические отношения, между Ираком и Россией в области энергетики, поставки вооружений, гуманитарной области: более двух тысяч иракских студентов обучаются в России. Вместе с тем, господин посол отметил необходимость углубление связей, между парламентами наших стран и попросил Сергея Миронова высказаться по этому поводу.

 

Сергей Миронов.

- Развитие межпарламентских отношений - это очень важная составляющая наших межгосударственных отношений. Я очень рад вам, что в Государственной Думе работает депутатская группа по связям с парламентом Иракской республики. Координатором этой группы является Муцоев Зелимхан Аликоевич и туда входят три депутата Государственной Думы. Поэтому мы специально создали такую группу. Мы приветствует развитие укрепления межпарламенской связи. Насколько мне известно, в 2012 году главе комитета по делам парламента Ирака господину Хамуди было отправлено приглашение от главы Комитета Государственной Думы по международным делам, с предложением в 2013 году посетить Россию. Вот надеюсь, что до конца года полтора месяца есть, может имеет смысл попросить господина Хомуди, чтобы он такой визит осуществил. Потому что тогда будет обратный визит председателя профильного комитета на будущий год. Ну а дальше я думаю, что надо разговаривать о визитах спикеров наших парламентов.

 

На высказывание господина Мухсина о схожих позициях Ирака и России по международным делам - Сирия, иракская ядерная программа, Женева-2 - Сергей Миронов сказал:

 

- Полностью разделяю вашу точку зрения, господин посол и ещё раз хочу подчеркнуть, что с моей стороны, как руководителя одной из фракций Государственной думы, исполнен понимания необходимости расширения таких контактов и, скажем, пролонгации и усиление. И здесь мы считаем, что действительно парламентские отношения - это важное направление, том числе в работе нашего парламента Государственной Думы. И конечно, памятуя об особых исторических отношениях с республикой Ирак, мы готовы всячески этому содействовать.

 

Завершая, стороны поблагодарили друг-друга за встречу и обменялись подарками.

Катается на яхтах, носит сумки Birkin и держит свой салон красоты: как живет дочь Миронова в Монако

«Умерить пыл»: СРЗП показала новую политическую стратегию

Нелепо и жалко: Сергей Миронов обвинил американцев в жестоком обращении с президентом Байденом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.