Яценюк назван худшим премьером за всю историю Украины

В МИРЕ20 комментариев
Яценюк назван худшим премьером за всю историю Украины

Экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что нынешний глава правительства Арсений Яценюк - «большая беда для Украины».

- Мы потеряли Крым, Донбасс, уничтожили экономику, получили страшную девальвацию - и что? Есть за это ответ? Зачем вообще политику быть премьером? - задает вопросы Сергей Тарута, который с весны по осень 2014 года являлся главой Донецкой облгосадминистрации.

По словам народного депутата, когда, как в случае Яценюка, партия кому-то принадлежит, кем-то финансируется и управляет страной - это большая беда.

- Сотня политиков была бы лучше Яценюка на посту премьер-министра Украины. К слову, у Януковича исполнители были более грамотные, чем у Порошенко. Сейчас война помогает скрывать абсолютную некомпетентность, и всё списывает. Но то, что Яценюк - не премьер, мы прекрасно понимаем, - убежден Тарута.

Он заявил, что Кабмин возглавляет худший премьер за всю историю Украины.

Также бывший ставленник Петра Порошенко в кресле губернатора заявил, что Служба безопасности Украины сейчас преследует мэров городов Донбасса – и это страшно.

- Они ж сразу начали все разбегаться. Говорят: если будем до последнего отстаивать города - потом придут и скажут: вы сепаратисты, - говорит Тарута.

В качестве примера он рассказал об истязаниях мэра Красного Лимана Леонида Перебейноса:

- Он удержал город, никто не погиб, кормили военных. Потом приезжает контрразведка, забирает его, отвозит в Изюм, завязывает руки, бьют его целую ночь. А сначала говорят: дай сто тысяч. То есть - чистый рэкет со стороны наших силовых структур. У тебя нет денег? А пусть тогда бизнес отдает сын. А, и он не хочет? Ну, поехали. Издевались над человеком. Попал в больницу. Хорошо, у меня нормальные отношения с сбушниками, я рассказал, но, по-моему, так никого и не наказали. Эти все разложившиеся структуры занимаются грабежом. А кто не дает грабить - они обвиняют.

Между тем, в самом Донбассе продолжаются боевые действия. В районе Донецкого аэропорта был смертельно ранен известный мариупольский стример Влад. Это произошло ночью во время очередной артиллерийской дуэли: осколок от минометного снаряда пробил шейную артерию смелого парня.

Люди на Донбассе убеждены, что по ним стреляют украинские военные, и потому не хотят быть гражданами единой Украины, утверждает другой журналист - Шахида Якуб.

- Здесь на самом деле трудно разобраться. Но для людей – для них для всех – стреляет украинская армия. У них нет ни капли сомнения в том, что это может быть кто-то другой, - рассказала Якуб. - Они говорят: «Какая единая Украина?! Они в нас стреляли, они нас оставили без ничего». А так, как они уже настрадались, они оказались в такой ситуации – они просто не могут воспринимать другую точку зрения. Для них сейчас один есть страх – это Украина. Всё – «заберите нас в Россию».

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.