Яценюк продолжает оправдываться

В МИРЕ32 комментария
Яценюк продолжает оправдываться

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк снова попытался разъяснить, что он имел в виду в интервью телеканалу ARD, говоря об оккупации Германии и Украины, и еще больше запутался.

Яценюк дал интервью радио «Немецкая волна» по поводу своего интервью немецкому телеканалу ARD, где он поведал миру о вторжении России на Украину и в Германию.

- Мы все хорошо с вами помним советское вторжение как в Украину, так и в том числе - в Германию, - заявил Арсений Яценюк.

Премьер-министр сказал «Немецкой волне» (текст интервью будет опубликован завтра, 12 января), что имел в виду советскую оккупацию Украины, Польши, Венгрии, Чехословакии, Восточной Германии и стран Балтии, которая имела место после Второй мировой войны.

По версии Яценюка, теперь  «Россия решила оккупировать Крым и восток Украины (Яценюк использовал английское слово »occupy" ).

- Это неприемлемо и является нарушением международного права, - заявил Яценюк.

Таким образом, по версии премьера независимой Украины, его страна была в 1944-1945 года оккупирована, и следовательно он не признает существование  Украинской ССР в составе Советского Союза. Но тогда нынешняя Украина не может претендовать на территории, включенные в ее состав во времена Советского Союза и закрепленные за ней союзным договором 1924 года.  Если Яценюк ориентируется на Украинскую народную республику, существовавшую в 1918-1919 годах, то она вообще не имела никаких международно-признанных границ, и вообще мало кем была признана де-юре.

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.