Ляшко обвинил Яценюка в обслуживании олигархов

В МИРЕ15 комментариев
Ляшко обвинил Яценюка в обслуживании олигархов

Возглавляемая Арсением Яценюком фракция «Народный фронт» не поддержала законопроект об ограничении влияния олигархов.

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко обвинил премьер-министра Украины в нежелании бороться с влиянием олигархов на власть. В частности, сегодня на голосование в Раде был представлен законопроект «Об акционерных обществах», который не позволял бы олигархам руководить государственной собственностью.

Ляшко отметил, что «Народный фронт» чуть ли не «на потолок лез», чтобы не допустить рассмотрения этого законопроекта. После того, как законопроект все же был представлен в Раде, «Народный фронт» в своем большинстве отказался за него голосовать.

– Сегодняшним своим неголосованием за законопроект, которым олигархи избавляются от влияния на государственную собственность, правительственная фракция Народного фронта продемонстрировала всей Украине, что она обслуживает интересы олигархов, а не граждан. Поэтому когда премьер-министр Яценюк в будущем будет убеждать общество в том, как он борется с олигархами, вспомните это позорное голосование, – написал Ляшко в социальных сетях.

Также скандальный депутат укорил Яценюка в том, что с легкой руки премьер-министра на Украине население было обложено дополнительными видами налогов наравне с богатейшими гражданами. По мнению Ляшко, Яценюк реально не борется с олигархами, потому что «он с ними или договорился, или он их боится». Радикал сказал, что на протяжении 20 лет Украину грабили именно олигархи и поэтому страна стала такой «слабой и беззащитной». Обидело Ляшко то, что когда началась «реальная борьба» с олигархами, то Яценюк оказался на их стороне.

– Поэтому, когда в следующий раз премьер Яценюк будет предлагать в Раде под лозунгами спасения Украины поднять цены на газ для граждан, лишить права льготного проезда пенсионеров или детей-инвалидов, повысить пенсионный возраст, заморозить повышение зарплат и пенсий, вспомните это позорное голосование! – заявил Ляшко.

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.