Захарченко: ДНР дает Киеву сутки на выполнение минских соглашений

В МИРЕ42 комментария
Захарченко: ДНР дает Киеву сутки на выполнение минских соглашений

Глава ДНР заявил, что ополченцы отвели 90% тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Но ополченцы вернутся, если до 19:00 27 февраля украинская сторона не начнет отвод.

- Во исполнение минских соглашений от 12 февраля силы ДНР отвели тяжелые вооружения на согласованные расстояния. Отвели 90 процентов. Это артиллерия, минометы и прочее, - сообщил Александр Захарченко.

Ополченцы утверждают, что украинская сторона не спешит выполнять минские договоренности. Киев, несмотря на заявления, до сих пор не начал отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения.

- Донецкая народная республика дает Киеву до 19:00 мск 27 февраля возможность начать выполнение минских соглашений от 12 февраля в части отвода тяжелых вооружений. В случае нарушения договоренностей ДНР оставляет за собой право вернуть вооружения на прежние места дислокации по состоянию на 12 февраля 2015 года, - заявил Захарченко.

Напомним, сначала ВСУ сообщали о том, что на востоке Украины создаются все условия для отвода тяжелой техники. Позже в штабе АТО заявляли, что «отвод вооружений от линии разграничения начнется только после полного окончания обстрелов украинских позиций».

Несколько часов назад Генштаб Вооруженных сил Украины сообщил, что Киев начинает отвод 100-мм орудий от линии разграничения на востоке.

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.