Захватившие церковь во Франции террористы перерезали горло священнику

В МИРЕ7 комментариев
Захватившие церковь во Франции террористы перерезали горло священнику

До того, как полиция Сент-Этьен-дю-Рувре штурмом взяла здание и нейтрализовала преступников с ножами, злоумышленники все-таки успели убить одного заложника.

Захват заложников в церкви Рувре (Сент-Этьен-дю-Рувре) во французской Нормандии все-таки закончился трагедией: преступники успели убить одного невинного человека.

Ранее сообщалось, что двое неизвестных с ножами взяли в плен священника, двух монахинь и двоих прихожан «дома Божьего», о чем полиции сообщила единственная сбежавшая из церкви монашка. Оперативники быстро провели штурм здания, ликвидировав в процессе обоих террористов (а по основной версии, это все-таки был теракт), но к этому моменту те успели убить одного из заложников.

Погибшим оказался священник - 86-летний Жак Амель - ему перерезали горло на глазах у остальных пленников прямо в церкви, где кюре служил. Затем преступники напали на одного из прихожан - ему также перерезали горло, но СМИ расходятся в данных о судьбе мужчины - одни пишут, что тот в критическом состоянии находится в больнице, другие - что он уже скончался.

Таким образом инцидент закончился гибелью минимум троих (а, вероятнее, четырех) человек, хотя до этого сообщалось, что все пятеро заложников отделались легким испугом, а самих преступников могли не "ликвидировать", а только "задержать".

На месте трагедии работает оперативная группа. Выясняются обстоятельства и мотивы случившегося: действительно ли это был «теракт от одиночек», столь «модный» в Европе в последние месяцы или же «бытовое» преступление. Свидетели утверждают, что мужчины захватили церковь, выкрикивая «ДАИШ» (одно из названий «Исламского государства» - террористической организации, запрещенной в России).

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.