Заключенные в грузинской тюрьме объявили голодовку

АзияПрокомментируйте новость
Заключенные в грузинской тюрьме объявили голодовку

В Гегутской тюрьме под Кутаиси в Грузии больше тысячи зеков объявили голодовку, выступая против произвола охраны. У здания тюрьмы собрались родственники арестантов и настаивают на переговорах с администрацией.

Об акте неповиновения спросили министра по исполнению наказаний Грузии Созара Субари. Тот заявил, что происходящее – провокация со стороны местных криминальных главарей, и подчеркнул, что знал о планах на голодовку уже давно и даже заранее предупредил Уче Нануашвили, уполномоченного по правам человека.

Министр считает, что заключенные действуют по наводке гегутских авторитетов, которых после ряда реформ в тюрьме лишили «исключительных привилегий». Именно главари подбили простых осужденных устроить бунт и «надавить» таким образом на руководство Гегутской тюрьмы.

Для переговоров с голодающими в учреждение направлена группа специалистов под руководством представителя Георгия Лабадзе, Народного защитника Грузии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.