Западные звезды, которых нельзя пускать в Латвию за связь с Россией

В МИРЕ4 комментария
Западные звезды, которых нельзя пускать в Латвию за связь с Россией

Пророссийский информационный сайт рубалтик.ру в связи с последними санкциями Латвии против России, под которые попали Валерия, Газманов и Кобзон, вспомнил несколько западных знаменитостей, которых, следуя логике латышей, стоит не пускать в страну. Блокнот.ру добавил несколько известных имен от себя.

Нет-нет, Арнольда Шварцнегера в этом списке не будет. Губернатор Калифорнии и прославленный «терминатор» хоть и бывал сотню раз в России и играл в кино российских военных, как раз таки активно поддерживает Майдан и все с ним связанное. А вот те самые в «зоне риска»:

Стивен Сигал

Про любовь Стивена Сигала к России и его дружбу с Владимиром Путиным знает, наверное, каждый. Звезда американских боевиков постоянно общается с российским президентом, публично осуждает настроения в Киеве, карательную операцию в Донбассе и даже спел (а Сигал 20 лет как поет) гимн ДНР на мотофестивале в Севастополе.

Его, кстати, уже не пустили на «Джазовый фестиваль» в Эстонии как раз таки из-за политических взглядов.

Сигал Путин

Жерар Депардье

Французский актер недавно получил российское гражданство, мечтает развивать винодельческий бизнесс в России, снимается в российских сериалах и кино. Из Франции всемерно известный актер уехал из-за слишком высоких налогов.

Сам Депардье обращается к россиянам: «Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей…. В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню… Я буду учить русский язык...Россия - страна великой демократии».

депардье россия депардье в россии

Жан Клод Ван Дамм

Еще один герой американских экшенов - Жан Клод Ван Дамм - также друг Владимира Владимировича. Совместные фото Дамма и российского президента годами гуляют по сети, в том числе их встречи в Сочи в 2010 году на Открытом чемпионате Европы по боям без правил.

ван дамм путин2 ван дамм путин

Орнелла Мути

Казалось бы, за что эта итальянская дива могла бы попасть в латвийский санкционный список? Ну хотя бы за то, что в 2012 году на Дне города в Грозном отплясывала зажигательную лезгинку с главой Чечни Рамзаном Кадыровом, фигурирующим во всех «черных списках» Европы и США.

кадыров Мути

Сборная Бразилии по футболу

Еще одни «товарищи Кадырова», если можно так выразиться. Наверное, невероятным ударом по самолюбию бразильцев (а разгромного поражения от немцев на ЧМ-2014 может оказаться недостаточно) стал бы запрет на въезд в Латвию для их сборной, пусть и образца 2002 года. А все из-за дружеского матча с командой Рамзана Кадырова в Грозном в 2011 году.

Кадыров Бразилия

От Блокнот.ру:

Эмир Кустурица

Югославский и сербский кинорежиссер Кустурица отказывается признавать распад Югославии и открыто выступает против засилия в мире идеологии Штатов. Кустурицу то и дело осуждают за политические взгляды, которые он выражает и посредством кино.

В случае украинского кризиса кинорежиссер также выступил в поддержку России, заявив, что РФ должна спасти украинцев от катастрофы, так как «к сожалению, Украина сейчас идет по тому же пути, что и Югославия когда-то».

эмир кустурица

Джон Гальяно

Английский модельер, один из самых известных когда-то дизайнеров Chrisrian Dior, теперь трудится в должности креативного директора «Л'Етуаль». В России Гольяно приютили после того, как активисты на родине сделали его изгоем за ряд «антисемитских высказываний». Обустроиться в России гению моды вовсе не помешала его нетрадиционная ориентация.

гальяно

Мила Йовович

Не то, чтобы голивудская дива российско-украинского происхождения когда-либо публично высказывалась по теме российско-украинского конфликта. Но связь Йовович с Россией бесспорна: ее мать - актриса Ирина Логинова - русская, Йовович достаточно хорошо говорит по-русски, снимается в российских фильмах, дружит с российскими звездами.

Конечно, это не причина не пускать актрису в Латвию (иначе бы в «черный список» попало огромное количество мировых знаменитостей, имеющих российские корни, да и вообще хоть раз бывавшие в России), но вот однажды Мила все-таки поучаствовала в акции в поддержку взятых в плен украинскими силовиками журналистов российского телеканала LifeNews:

мила йовович

Джон Монсон

И последним не по значимости, а произвольно, можно вспомнить американского боксера, чемпиона мира по джиу-джитсу Джона Монсона. Силач не скрывает своих, как это называют на его родине, «коммунистических взглядов».

В январе 2014 года на свой последний бой с Денисом Комкиным на шоу M-1 Global Fedor vs Rizzo в Москве он вышел под гимн Советского Союза, чем порадовал не только зрителей, но и Владимира Путина, присутствующего в зале, но, наверное, очень расстроил Обаму.

монсон2монсон
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.