Запорожский батальон предали и выгнали

В МИРЕ14 комментариев
Запорожский батальон предали и выгнали

Военнослужащие 37-го батальона украинской армии возмущены приказом о передислокации из своей базы в селе Широкое, под Запорожьем.

Бойцы получили приказ срочно покинуть свою обустроенную базу и отправиться на новое место, в Токмак. Бойцы батальона утверждают, что их предали. Своими усилиями и с помощью волонтеров в Широком за 8 миллионов гривен (16 миллионов рублей) создали неплохие условия для проживания - провели свет, установили кровати и окна.

Однако начался процесс приватизации заброшенного аэродрома. И батальон решили отправить в Токмак на необустроенный участок.

Поскольку вся техника находится на линии фронта, бойцам было приказано передвигаться в пешем порядке. Военнослужащие вынуждены идти под проливным дождем.

Около тридцати возмущенных бойцов устроили привал под стенами обладминистрации. Они объявили, что это пикет, и пожелали видеть руководство Запорожской области. Однако никто из чиновников к ним не вышел.

запорожье2

Руководитель запорожской «Самообороны» Сергей Тиунов назвал происходящее гибридной войной.

- Боевое подразделение можно полностью уничтожить, если на месяц переселить на необустроенный участок. На сегодняшний день 37-й батальон является одной из самых действенных боевых единиц. Да о наших ребятах слагают легенды. Если же Запорожью не нужно подразделение, пусть кто-нибудь из чиновников выйдет и скажет это лично в глаза этим солдатам, - взывает Тиунов.

запорожье3

Между тем военнослужащие 2-го батальона 17-й танковой бригады вынуждены сейчас находиться в Донбассе в хлеву среди быков и коров. Они угрожают бунтом.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.