Запретить ношение хиджабов потребовали в Германии

В МИРЕ7 комментариев
Запретить ношение хиджабов потребовали в Германии

Правая партия «Альтернатива для Германии» приняла антиисламский манифест.

В Штутгарте прошел съезд одной из самых скандальных политических сил Германии. Правопопулистская партия «Альтернатива для Германии» (АДГ) славится своими крайними позициями. На последнем политическом форуме члены партии превзошли самих себя и приняли так называемый антиисламский манифест. Об этом сообщает Франс Пресс.

Одним из пунктов, возмутивших верующих, предлагается запретить ношение хиджабов для мусульман. Под итоговым документом, названным «Ислам не является частью Германии», подписались практически 2400 участников съезда. Его главной задачей является строительство искусственных барьеров для притока мигрантов.

Помимо ношения части национальных костюмов, резолюция требует от властей ввести запрет на открытие мечетей.

Подобная риторика членов АДГ всегда вызывает активное противодействие со стороны ее противников. Съезду в Штутгарте попытались помешать около тысячи сторонников мигрантов. Порядка 400 демонстрантов были арестованы за стычки с полицией. Протестующие скандировали «беженцы могут остаться, нацисты должны уйти!», жгли автомобильные покрышки и перегородили подъезды к месту сбора живой цепью.

Националистическая консервативная партия евроскептиков создана три года назад. АДГ жестко оценивает действия федерального канцлера Ангелы Меркель в отношении проблемы миграции в Европе. По данным МВД Германии, в 2015 году в страну прибыли более миллиона беженцев.

Наибольшую озабоченность у членов и сочувствующим АДГ вызывают изменение климата, исчезновение традиционных семейных ценностей. Они настаивают на возвращении военной службы по призыву. «Альтернатива для Германии», согласно последним опросам, является одной из трех самых сильных партий в стране.

Слабоконтролируемые миграционные процессы в Европе ведут к неизбежному росту уровня преступности, как считают аналитики партии. Так, в Париже на станции метро «Сталинград» две недели назад произошло настоящее побоище между приезжими из Африки и стран Ближнего Востока за жизненное пространство.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.