Земан: Евросоюз вступит в состав России

В МИРЕ11 комментариев
Земан: Евросоюз вступит в состав России

Президент Чехии признался, что мечтает, чтобы Россия вошла в состав ЕС: «Если вам не нравится, думайте, что Евросоюз вступает в Российскую Федерацию».

В интервью чешскому радио президент Милош Земан рассказал об одной своей заветной мечте.

- У меня есть мечта. В долгосрочном будущем Российская Федерация будет членом Евросоюза. Если вам не нравится, думайте, что Евросоюз вступает в Российскую Федерацию. Но результат будет тот же самый, - заявил чешский лидер прямо в эфире.

По мнению Земана, европейская и российская экономики тесно связаны и серьезно нуждаются друг в друге. А главное - только общими усилиями Запад и Россия смогут победить главную напасть - международный терроризм.

- В России есть свои террористы, у нас в Европе — свои, у американцев было 11 сентября. Почему бы не объединиться в этой борьбе? По моему мнению, это самая главная угроза для нашей цивилизации, которая включает в себя Достоевского, Солженицына и многих других, - отметил политик.

Милош Земан - одни из немногих западных лидеров, кто открыто выступает против антироссийского курса Европы, кроме того, достаточно резко реагирует на попытки манипуляции со стороны Вашингтона. Чешский президент хотел приехать на Парад Победы в Москву (особенно после того, как представитель США начал указывать ему, что этого не нужно делать), но в итоге, под давлением правительства (Чехия - парламентская республика), остановился на том, что посетит праздничные мероприятия в России, но не будет присутствовать непосредственно на параде.

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.