Жену раненного в Донбассе украинского бойца обокрали

В МИРЕ4 комментария
Жену раненного в Донбассе украинского бойца обокрали

В Житомирской области женщина несколько месяцев собирала пожертвования для своего любимого, получившего серьезные ожоги во время взрыва. И в одночасье осталась без денег и шансов на спасение мужа.

В Житомирской области нашлись люди, которые не постеснялись «заработать» на бойце, раненном на войне в Донбассе. Они украли деньги, которые были переведены на лечение серьезно пострадавшего Романа Огурковского, - 170 тысяч гривен. Друзья, родственники и все не равнодушные к горю в семье мужчины люди копили эти деньги с прошлой весны.

Деньги предназначались для лечения украинца в США. Туда его отправили с серьезными ожогами, полученными во время взрыва 13 мая. Мужчина тогда чудом остался жив - у него пострадало 85% поверхности тела. Два других бойца, которые в тот момент находились рядом с ним, погибли на месте.

Жена отчаянно боролась за мужа. Местные врачи не давали никаких гарантий, но женщина все равно открыла счет и начала сбор. И в октябре Романа уже отправили в Америку, веря, что обратно он вернется, твердо стоя на ногах.

- Еще полтора-два года после возвращения мы будем помогать ему бороться с рубцами и контрактурами, — радостно сообщала в своем Facebook одна из помогавших бойцу волонтеров Оксана Савченко.

А теперь семья Огурковских осталась без денег. В пресс-службе прокуратуры Житомирской области сообщили, что по факту ограбления жены бойца возбудили уголовное дело по статье УК Украины «Мошенничество, совершенное в крупных размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники».

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.