Жертвами крупнейшего теракта в истории Франции стали 153 человека

В МИРЕ15 комментариев
Жертвами крупнейшего теракта в истории Франции стали 153 человека

Пятеро из семи погибших в Париже террористов взорвали себя.

По последней информации, в серии терактов, произошедших в столице Франции в ночь на субботу, в общей сложности погибли 153 человека, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей французских властей.

Точное количество погибших в концертном зале «Батаклан», который террористы захватили во время рок-концерта, составило 112 человек. Как сообщалось ранее, четыре террориста были ликвидированы при штурме.

парпар1

Серия терактов произошла в семи районах Парижа в пятницу вечером с использованием автоматов и взрывных устройств. Это стало крупнейшей атакой террористов в истории страны. Во Франции введен режим ЧП. Прокуратурой страны по статье, связанной с терроризмом, открыто уголовное дело по шести эпизодам.

Первым ударом боевиков стало нападение на ресторан «Маленькая Камбоджа», расположенный в 10-м округе Парижа. Далее террористы взорвали несколько гранат у стадиона «Стад де Франс». Позже, уже на самом спортивном объекте и в баре в 11-м округе Парижа, атаку совершили террористы-смертники. В это же время четверо террористов захватили концертный зал «Батаклан», в котором находились около 1,5 тысяч поклонников американской группы Eagles of Death Metal. Большинству удалось спастись бегством.

- Четыре человека на автомобиле подъехали, а затем они ворвались в «Батаклан» и открыли огонь по толпе. Я не знаю, все ли они были нейтрализованы внутри здания, но, по нашей информации, четыре террориста были убиты в «Батаклане» на данный момент, - сообщил журналист телеканала iTele.

По информации некоторых местных СМИ, террористы также обстреляли торговый центр Les Halles и несколько ресторанов на правом берегу Сены.

Ответственность за теракты взяло на себя «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в России).

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.