Журналиста Грэма Филлипса ранили в Донбассе

В МИРЕ9 комментариев
Журналиста Грэма Филлипса ранили в Донбассе

Стример RT и телеканала «Звезда», британец Грэм Филлипс получил ранение в Донбассе. Осколок мины попал журналисту в бок.

Очевидцы сообщают, что Филлипса ранили в районе поселка Пески. В военный госпиталь корреспондента доставили ополченцы. Один из них написал в соцсети: «Осколок от мины попал ему в бок. Журналист госпитализирован, ходит, разговаривает».

Появилось и фото раненого Филлипса из больницы, и видео:

B3MzgiCCMAA2BrQ

Инцидент произошел во время очередного минометного обстрела украинских силовиков отряда, с которым в последнее время работает Филлипс. Сообщается, что осколок пробил бронежилет, надетый на стримера, и вошел через спину в районе почки.

Грэм Филлипс - один из самых известных журналистов, освещающих военные столкновения в Донбассе непосредственно с места событий. Филлипс сотрудничает с Russia Today и телеканалом «Звезда». Журналиста не раз похищали украинские силовики. За голову Филлипса предлагали большие деньги.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.