Знаменитый украинский боксер шокировал националистов видеозаявлением о любви к России

В МИРЕ8 комментариев
Знаменитый украинский боксер шокировал националистов видеозаявлением о любви к России

Олимпийский чемпион Игр 2012 года в Лондоне сказал, что не разделяет украинский и российский народы, так как все они - славяне.

Известный украинский боксер Александр Усик, олимпийский чемпион 2012 года, который сейчас выступает на профессиональном ринге и претендует на титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO, сделал заявление о едином братском народе Украины и России.

29-летний уроженец Симферополя сказал эти слова в интервью, которое дал журналистам во время тренировки членов сборной Украины по боксу на олимпийской базе в Конча-Заспе.

- Я вообще об этом не люблю разговаривать, и не хочу об этом разговаривать, - отметил спортсмен по прозвищу «Кот». - Люди выдергивают из контекста то, что я делаю, для того, чтобы показать себя. Они кричат «Слава Украине», а как они ее прославляют? Никак. Они ее, наоборот, только загоняют в тупик. Просто живите, и у каждого должно быть такое чувство, как «человек».

По словам Александра, он ждал, прокручивал в своей голове, как будет отвечать на это, сообщает «Апостол».

- На данный момент появилось очень много крупного рогатого скота, - продолжил Усик. - Потребителей, не производителей. Вот и всё.

Также боксер ответил на вопрос, сможет ли он вернуться в родной Крым, если вдруг встретится с российским боксером и победит его, как было в апреле прошлого года после успеха в киевском бою с россиянином Андреем Князевым. @bloknot_russia

- Я в Крым обычно въездной после любого боя, - подчеркнул Александр. - В Крыму за меня «болеют», у меня в России очень много поклонников моих, очень много по всей России. И, в принципе, я не разделяю наши народы, ибо мы - сла-вя-не. Давайте вот так и будем говорить - славяне. Никаких препятствий нет, препятствия есть только у кого-то в голове.

30 марта стало известно о том, что на одном из спаррингов во время подготовки к очередному бою - против британца Стивена Симмонса - Усик получил травму ноги. И поединок, который был запланирован на 23 апреля, отменили.

К слову, Александр является Интерконтинентальным чемпионом WBO. Он победил во всех девяти боях, проведенных на профессиональном ринге (во всех случаях - нокаутом).

В качестве любителя Усик провел более трехсот поединков. Кроме успеха на Играх-2012 в Лондоне, у него в активе также по одной золотой и бронзовой наградам чемпионатов мира и Европы.

В мае прошлого года Александр также шокировал экстремистски настроенную часть украинцев тем, что разместил на своей странице в социальной сети Instagram изображение черно-оранжевой ленты с советской звездой и лозунгом "Спасибо деду за победу".

«На колени всех поставлю»: в Батайске дети мигрантов угрожают расправой учителям и школьникам

Джиган рассказал, какого парня никогда не будет рядом с дочерью Ариелой: «Проверю всеми возможными способами»

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.