Анонсированы санкции России против Грузии

яНовостьЧаса6 комментариев
Анонсированы санкции  России против Грузии

Государственная Дума рекомендовала правительству рассмотреть введение экономических санкций в отношении Грузии.

Депутаты приняли соответствующее заявление и направили его в правительство, сообщает ТАСС.

Депутаты осуждают антироссийские провокации Тбилиси, вследствие чего предложили правительству рассмотреть экономические меры против Грузии. «В связи с продолжением недружественных действий Государственная Дума рекомендует правительству Российской Федерации рассмотреть целесообразность применения в отношении Грузии специальных экономических мер», — говорится в заявлении депутатов.

Парламентарии уверены, что продолжающиеся провокации со стороны «радикальных грузинских сил ведут к дальнейшей деградации двусторонних отношений». Правительство уже подтвердило, что готовит соответствующие меры и будет готово представить их после обсуждения с представителями бизнеса и экспертным сообществом.

После разработки мер они будут предложены президенту России Владимиру Путину. Изначально предполагалось, что депутаты будут настаивать на запрете поставок грузинских вин и минеральной воды из Грузии, также рассматривался вариант с ограничением денежных переводов в Грузию. Кроме того, уже запрещены полеты между двумя странами.

Решение об ограничительных мерах было принято российским истеблишментом в связи с волной антироссийских протестов, которые были спровоцированы визитом российского парламентария в Грузию. Поводом для протестов стала речь российского депутата, который сел в кресло спикера грузинского парламента в ходе Межпарламентской ассамблеи православия. Как сообщают СМИ, Владимир Путин так высказался о санкциях против Грузии: «Я бы не стал этого делать из уважения к грузинскому народу».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.