Обама о новых санкциях против России

яНовостьЧаса22 комментария
Обама о новых санкциях против России

Президент США Барак Обама заявил о новых санкциях против России в связи с событиями на Украине.

Обама сказал, что основной вопрос сейчас - это не поставка вооружений, а то, как прекратить кровопролитие на юго-востоке Украины.

«Не нужно считать это новой холодной войной», — заверил Обама в ответах журналистам. «Россия должна понять, что украинский народ должен сам выбрать свою судьбу», добавил президент США.

У России сейчас слабая экономика, а санкции еще больше ее ослабят, заявляет Обама. «Россия таким образом изолирует себя от международной общественности.... Этот выбор сделала Россия и президент Путин. Но есть и другой выбор (для России)», — отметил президент США. «Россия должна понять, что мы продолжим поддерживать власти Украины», — добавил Обама.

Президент США рассказал о последних телефонных переговорах с европейскими лидерами. «Сегодня правительством США были введены новые санкции против энергетического и банковского секторов российской экономики, а Евросоюз к нам присоединяется», — сообщает президент США.

«Россия наращивает военную силу у границы с Украиной, переправляет через границу вооружения», - говорит Обама.

После этого Президент США принес соболезнования родным и близким погибших в трагедии с «Боингом» на Украине. «Сепаратисты также препятствуют доступу экспертов к месту трагедии и  продолжают сбивать украинские военные самолеты. А Россия продолжает поддерживать их», —  заявляет Обама.

Напомним, во вторник Вашингтоном были введены санкции против ВТБ, Банка Москвы, Россельхозбанка и «Объединенной судостроительной корпорации» РФ. В своем экстренном заявлении президент США Барак Обама вновь обвинил Москву в дестабилизации ситуации на юго-востоке Украины. В тот день председателем Европейского совета Херманом ван Ромпей и главой Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу была подтверждена договоренность о введении новых экономических санкций в отношении России со стороны ЕС.

Лидерами ЕС было подтверждено, что новые экономические санкции против России касаются доступа государственных банков к рынкам капитала ЕС, экспорта вооружения и продукции двойного назначения. Также в санкциях отменен доступ России к технологиям для нефтяного сектора.

Точный список санкций будет опубликован 31 июля, а вступит в силу 1 августа.

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

Просили, просили, да невыпросили: Глава МИД Украины приказал "заткнуться" и жестко потребовать у Запада ПВО

Mash: сын Олега Газманова отказался от фамилии звёздного отца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.