«Полный провал укронацистов»: армия России отразила попытку прорыва ВСУ на Херсон

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Полный провал укронацистов»: армия России отразила попытку прорыва ВСУ на Херсон

В Херсонской области продолжаются тяжелые бои.

Утром 15 октября подразделения Вооруженных сил Украины предприняла попытку масштабного наступления в Херсонской области. Российские войска встретили противника огнем и отразили атаку врага. Власти региона уже назвали действия ВСУ «полным провалом».

Как сообщают «Военкоры Русской весны», массированной огонь из ствольной артиллерии и РСЗО по позициям российских войск украинские военные открыли около 5 утра. После этого под огневым прикрытием подразделения ВСУ предприняли попытку наступления.

«Под прикрытием огня арты около 30 танков и БМП пошли в наступление. Мобильные группы врага на бронеавтомобилях и внедорожниках попытались прорваться между опорными пунктами и перерезать дорогу Дудчаны - Мыловое. Атаку врага наши заметили вовремя с помощью БПЛА Mavic. По наступающим бронегруппам ВСУ начала работать артиллерия и минометы», — рассказали подробности в Telegram-канале.

На помощь российским войскам подоспела армейская авиация, которая с помощью управляемых ракет уничтожила несколько единиц вражеской техники. В свою очередь украинские военные смогли на пикапах углубиться, но их встретили огнем российские гранатомётчики.  

«В результате огня ВДВ, бойцов 126-й бригады береговой обороны и мотострелков наступающие силы были рассеяны, не успевшие отступить добиты в посадках», — отмечают военкоры.

Информацию Telegram-канала подтвердил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. Чиновник сообщил, что армия России отразила попытку прорыва на Бериславском направлении

«Полный провал наступления укронацистов в Херсонской области. Армия России полностью отразила попытку прорыва на Бериславском направлении Херсонской области», — заявил он.

Стремоусов добавил, что несмотря на попытки ВСУ начать наступление в районе Дудчан и обстрелы Берислава, все стоит на своих местах без изменений. По его словам, гуманитарные поездки жителей на отдых и оздоровление в соседние регионы России продолжаются

Он также снова обратился к жителям правобережной части Херсонской области и попросил их при возможности эвакуироваться подальше от линии фронта.

«Просим вас быть аккуратными на правобережной части Херсонской области и при возможности отойти от линии боевого соприкосновения и сохранить свою жизнь», — подчеркнул Стремоусов.

Ранее стало известно, что вооруженные силы Украины приступили к новому этапу боевых действий, начав массированное наступление на Херсонскую область. По словам военкорв Евгения Поддубного, обострение ситуации ожидается в районе линии Кременная — Сватово. При этом ВСУ пытаются прижать российские войска к Днепру.

Издание Financial Times сообщало, что украинские войска готовятся к захвату столицы Херсонской области. ВСУ может попытаться войти в город уже на следующей неделе. К таким выводам американские журналисты пришли после видеообращения властей региона к его жителям.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.