РЖД ответили «Блокноту» на жалобу семьи, которую ночью сняли с поезда

Обращение в редакцию2 комментария
РЖД ответили

Компания представила акт, составленный начальником поезда совместно с проводником

В связи с инцидентом в поезде Анапа-Томск в "Блокнот" обратились представители РЖД. Они представили свою версию событий.

Напомним, что ранее "Блокнот" опубликовал обращение Елены Долговой, в котором она рассказала о том, как начальник поезда и проводник выгнали ее, мужа и сына из вагона посреди ночи на незнакомой станции.

Елена и ее семья следовали из Анапы в Уфу поездом №133, с отправлением 15 октября и прибытием вечером 17 октября 2019 года.

В ходе предварительного служебного расследования РЖД было установлено, что в рейсе с 11 по 19 октября 2019 года находилась поездная бригада под руководством начальника поезда Гребенникова М.В.

Из письменного объяснения начальника поезда Гребенникова М.В. следует, что пассажир вагона № 2 Захаров Е.А., 1995 г.р., следующий по маршруту Анапа – Уфа, находился в вагоне-ресторане в алкогольном опьянении, требовал продать ему спиртное, но получил отказ. Также из документа следует, что Захаров мешал спокойствию других пассажиров, хамил, курил между вагонами на переходных площадках.


Как отметили представители РДЖ, начальник пассажирского поезда провел разъяснительную работа, предупредив пассажира, что если он продолжит нарушать правила проезда, то придется вызвать полицию. В компании сообщили, что пассажир на предупреждения начальника поезда не реагировал, поэтому были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которые и сняли Захарова с поезда на станции Ртищево Юго-Восточной железной дороги.

Это произошло 16 октября 2019 года в 22.08 мск, в итоге поезд №134 задержался на 12 минут).

Начальник поезда совместно с проводником пассажирского вагона и свидетелем, сотрудником полиции Долговым Д.А. и машинистом Ванумковым Л.П. составил акт и информационный лист о происшествии при следовании поезда. Материал зарегистрирован в ЛО МВД станции Ртищево-1 КУСП №703 от 16/10/2019.


Как утверждают представители РЖД, пассажир Долгова Е.Г. с ребенком Тукаевым Д.Р. по собственному желанию покинули состав поезда на станции Ртищево, несмотря на предложение начальника поезда продолжить поездку. В РЖД также сообщили, что у них имеется подтверждающая аудиозапись, сделанная начальником поезда в момент выхода заявителя с ребенком.

Метки

В России построят первую высокоскоростную железнодорожную магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом

Электровозам современной России песок будет не нужен. Ростовские учёные завершают испытание уникальной системы для локомотивов

В Челябинской области два поезда столкнулись из-за пьяного машиниста

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.