Склад в Москве обвинили в том, что он выбросил вещи двадцати семей за неоплаченную аренду

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
Склад в Москве обвинили в том, что он выбросил вещи двадцати семей за неоплаченную аренду

Бывшие арендаторы отмечают, что сумма задолженности несоизмеримо меньше стоимости утилизированных вещей

В «Блокнот» обратилась Олеся Бондаренко, которая утверждает, что компания для хранения Ваш Storage похитила вещи клиентов.

Олеся рассказала, что ячейку, которую арендовала ее семья, была вскрыта, а ее содержимое - утилизировано. Это произошло после задержки платежа за аренду, однако Олеся считает, что сумма задолженности несоизмерима со стоимостью вещей, которые хранились в ячейке.

Склад Ваш Storage (ООО «Сторэдж»), о котором идет речь, находится по адресу Бережковская набережная д.20 строение 77, территория Бизнес парка Лираль. 

Договор аренды Олеся заключила зимой 2019 года. А просрочка платежа началась в конце лета. Олеся утверждает, что в договоре, безусловно, указаны последствия, которые ждут арендатора в случае задержки платежа. Однако там нет ни слова о том, что компания имеет право вскрывать ячейку и тем более – утилизировать ее содержимое. В договоре лишь указано, что арендатор не будет допущен к ячейке до полного погашения задолженности.

Каково же было удивление Олеси, когда 30 октября она приехала на склад и обнаружила, что ячейка пуста. Компания предоставила ей формальный акт о том, что что 14 октября сотрудники вскрыли ячейку, в которой находились все личные вещи семьи Олеси. 

Пропало более 300 предметов: летняя и зимняя одежда, обувь, два совершенно новых сноуборда и полная экипировка, а также снегокат, лонгборд и многое другое. 

Компания составила акт о вскрытии ячейки и акт об утилизации, оба без подробного описания вещей, которые находились на хранении. Они сообщили, что вещи были выброшены в обычный мусорный контейнер на прилегающей территории.

Олеся утверждает, что в описи фигурировали только сумки, однако, не было ни слова о спортивном оборудовании и вещах на вешалках, которые также находились в ячейке площадью 6 кв.м. Она также отмечает, что руководство компании вело себя неуважительно и угрожало ей. 

Олеся подала заявление в ОВД Дорогомилово о хищении и самовольном распоряжении вещами. Как отмечает Олеся, эти преступления - нарушение Уголовного Кодекса РФ, за первое нарушение грозит срок до 2-х лет, а за второе (при учете суммы имущества) - до 5 лет. 

При этом, по словам Олеси, Ваш Storage сообщил, что в тот же день были вскрыты около 20 аналогичных ячеек. 

В комментариях к открытому посту Олеси на Facebook представитель компании Ваш Storage сообщил, что просрочка по договору аренды составила 3,5 месяца, и за этот период компания направила 2 уведомления по почте и несколько с помощью электронной почты. Они также утверждают, что уведомили Олесю о просрочке лично, когда она посещала склад в сентябре 2019 года. Также они отметили, что по стандартным условиям хранения компания утилизирует имущество через 70 дней просрочки, однако они увеличили срок до 110 дней.  Компания намеревается обратиться в суд по вопросу защиты чести и достоинства, а также передала видеоматериалы и рассчитывает на возбуждение уголовного дела по факту хулиганства. 

Метки

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.