В Сети появилось жесткое видео казни бойца ЧВК «Вагнер», перешедшего на сторону Украины

Украинский кризисПрокомментируйте новость
В Сети появилось жесткое видео казни бойца ЧВК «Вагнер», перешедшего на сторону Украины

Бывший заключенный дал интервью украинским журналистам и заявил, что хочет воевать на стороне ВСУ.

В Telegram-каналах распространилось жестокое видео убийства кувалдой бывшего российского заключённого Евгения Нужина, который якобы был завербован в ЧВК «Вагнер», а потом перешёл на сторону Украины. Мужчина до этого дал интервью украинским журналистам и заявил, что добровольно сдался в плен ВСУ.

В описании к видео (мы не публикуем его по этическим соображениям. Посмотреть полное видео можно по ссылке в Telegram-канале "Блокнот Россия" – Прим.ред.) сказано, что это последние минуты жизни уроженца Нижегородской области Евгения Нужина 1967 года рождения. Он отбывал заключение в колонии, а после начала спецоперации попал в ЧВК «Вагнер». В сентябре во время боя он добровольно сдался в плен ВСУ.

В плену Нужин дал интервью украинскому журналисту Юрию Бутусову. Он рассказал, что отбывал 25-летний срок за убийство, а после вербовки в ЧВК решил перейти на сторону ВСУ и «воевать против русских».

Видео с казнью появилось в Telegram-канале «GREY ZONE» и называется «Молот Возмездия». Перед смертью Нужин рассказал, что 11 ноября шел по улице в Киеве, но получил удар по голове, потерял сознание и теперь оказался «в этом подвале, где мне сказали, что меня будут судить».

«Тот, кто приблизительно в теме, знает, что кувалда и предатели имеют для «оркестра» тесную связь. И вот, пропав внезапно из-под следствия в Киеве, предатель получил их традиционное исконно-вагнеровское наказание», — говорится в описании в Telegram-канале.

При этом есть версия, что Евгений Нужин мог попасть в Россию в результате обмена пленными. «В последнее время появлялась информация, что ЧВК Вагнер формирует собственные обменные «запасы», чтобы получить нужных людей. Видимо, Нужин был среди них», — говорится в сообщении канала «ВЧК-ОГПУ».

По другой версии, показательная казнь бывшего заключенного может быть провокацией украинских спецслужб. «Думал, что его ждёт долгая счастливая жизнь. Еще месяц назад, 12 октября давал интервью. Неизвестные выследили его в Киеве», — пишут проукраинские каналы.

Ранее военнослужащий ДНР рассказал о зверских пытках в украинском плену. По его словам, один из националистов жестокого издевался над ним. Он совал ему пальцы в пулевое ранение и ранил его ножом.

До этого американский наемник ВСУ Бен Велкро признался в ужасных пытках российского солдата. По его словам, пленному солдату перерезали сухожилия и заставили переплыть реку, а потом убили.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.